Am letzten Renntag sind Nadine Kotte bei den Frauen und Claudius Wetzel in der U17 für den Velo-Club unterwegs. Claudius platziert sich in einem stark vergrößerten Feld erneut in den Top Ten.
24.03.2019, Pfullendorf
U17 m
Frauen
U17 m
Nr. | Name | Mannschaft | Runden | Zeit | Diff. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Mattheo Groß | RV Concordia Reute e.V. | 11 | 1:04:42.546 | |
2. | 6 | Finn Treudler | E3HLK / Biketeam Aadorf | 11 | 1:04:42.560 | 0,014 |
3. | 1 | Cedric Abt | RC Pfullendorf 1896 e.V. | 11 | 1:04:43.024 | 0,478 |
4. | 7 | Benjamin Boos | RSV Schwalbe Ellmendingen | 11 | 1:05:03.369 | 20,823 |
5. | 30 | Jan Rinklef | RSV Edelweiß Kartung | 11 | 1:05:49.138 | 1:06,592 |
6. | 39 | Marvin Sonntag | TSV Dettingen | 11 | 1:05:51.196 | 1:08,650 |
7. | 45 | Jakob Stanger | TSV Dettingen / Erms | 11 | 1:05:59.790 | 1:17,244 |
8. | 5 | Claudius Wetzel | VMC Konstanz e.V. | 11 | 1:06:55.199 | 2:12,653 |
9. | 40 | Elias Steigert | RV Concordia Reute e.V. | 11 | 1:08:41.450 | 3:58,904 |
10. | 27 | Ben Holzwarth | Radsport Team Kraichgau e.V. | 11 | 1:08:54.793 | 4:12,247 |
11. | 28 | Lukas Zimmermann | Radsport Team Kraichgau e.V. | 11 | 1:08:55.002 | 4:12,456 |
12. | 19 | Leon Uhrig | RSG Ried Rastatt | 11 | 1:08:55.006 | 4:12.460 |
13. | 25 | Tillmann Sarnowski | RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V. | 11 | 1:09:07.537 | 4:24.991 |
14. | 3 | Leon Heinemann | RSG Offenburg- Fessenbach e.V. | 11 | 1:09:20.214 | 4:37.668 |
15. | 44 | Timo Ruge | SV Reudern e.V. | 10 | 1:04:09.138 | 1 Runde |
16. | 13 | Manuel Schaaf | Radsport Rhein-Neckar e.V. | 10 | 1:04:11.077 | 1 Runde |
17. | 41 | Jonas Beck | RV Concordia Reute e.V. | 10 | 1:04:20.446 | 1 Runde |
18. | 24 | Wanja Russenberger | RV Merishausen | 10 | 1:04:44.548 | 1 Runde |
19. | 33 | Max Schüßler | RSV Schwalbe Ellmendingen | 10 | 1:05:29.733 | 1 Runde |
20. | 8 | Tassilo Benz | RSG Offenburg- Fessenbach e.V. | 10 | 1:05:44.513 | 1 Runde |
21. | 35 | Elias Ratz | RSV Schwalbe Ellmendingen | 10 | 1:06:15.036 | 1 Runde |
22. | 38 | Remo Teuscher | RV Uster | 10 | 1:06:17.575 | 1 Runde |
23. | 11 | Luca Teuscher | KJC Ravensburg | 10 | 1:06:21.144 | 1 Runde |
24. | 12 | Ferris Gauer-Nachbaur | KJC Ravensburg | 10 | 1:07:02.250 | 1 Runde |
25. | 31 | Jonas Steppe | RSV Schwalbe Ellmendingen | 10 | 1:08:56.964 | 1 Runde |
26. | 29x | Arne Heß | Radsport Rhein-Neckar e.V. | 10 | 1:09:07.596 | 1 Runde |
27. | 43 | Nils Neumann | RU 1913 Wangen | 9 | 1:04:43.197 | 2 Runden |
28. | 42 | Maksym Baginskyi | RSV Ellmendingen | 9 | 1:06:14.634 | 2 Runden |
NF. | 17 | Luca Zipprick | RV Badenia Linkenheim | 6 | 43:21.146 | NF |
Frauen
Nr. | Name | Mannschaft | Runden | Zeit | Diff. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 53 | Janine Schneider | VC Hohentwiel Singen e.V. | 10 | 1:04:29.919 | |
2. | 55 | Antje Thamm | RIG Freiburg | 10 | 1:07:02.585 | 2:32.666 |
3. | 63 | Jana Hess | RSV Stuttgart-Vaihingen | 10 | 1:07:13.841 | 2:43.922 |
4. | 62 | Nicole Roth | Freundeskreis Uphill | 9 | 1:06:44.552 | 1 Runde |
5. | 61 | Sabine Emunds | RSC Neustadt an der Weinstraße | 9 | 1:09:45.386 | 1 Runde |
6. | 51 | Nadine Kotte | VMC Konstanz e.V. | 9 | 1:10:53.515 | 1 Runde |