Bei ihrer allerersten Teilnahme an nationalen Titelkämpfen werden Moritz Hundsdörfer und Mario Oexl sensationell deutscher Vizemeister.
14.06.2013 - Ebersdorf bei Coburg, Frankenland-Halle
RSV Gifhorn | - | SV Mühlenbeck | 3 | : | 1 |
RV Kemnat | - | VMC Konstanz | 1 | : | 0 |
RV Hechtsheim | - | VC Darmstadt | 3 | : | 3 |
SG Langenwolschendorf | - | RSV Zscherben | 2 | : | 5 |
RSV Gifhorn | - | VMC Konstanz | 1 | : | 3 |
RV Kemnat | - | VC Darmstadt | 5 | : | 1 |
SG Langenwolschendorf | - | SV Mühlenbeck | 2 | : | 4 |
RV Hechtsheim | - | RSV Zscherben | 2 | : | 3 |
RSV Gifhorn | - | VC Darmstadt | 4 | : | 1 |
SG Langenwolschendorf | - | VMC Konstanz | 0 | : | 3 |
RV Hechtsheim | - | SV Mühlenbeck | 6 | : | 2 |
RV Kemnat | - | RSV Zscherben | 2 | : | 3 |
RV Hechtsheim | - | VMC Konstanz | 3 | : | 4 |
VC Darmstadt | - | SV Mühlenbeck | 1 | : | 2 |
RV Kemnat | - | SG Langenwolschendorf | 2 | : | 2 |
RSV Gifhorn | - | RSV Zscherben | 6 | : | 2 |
15.06.2013 - Ebersdorf bei Coburg, Frankenland-Halle
VC Darmstadt | - | VMC Konstanz | 2 | : | 1 |
RV Kemnat | - | RV Hechtsheim | 5 | : | 2 |
RSV Gifhorn | - | SG Langenwolschendorf | 2 | : | 0 |
RSV Zscherben | - | SV Mühlenbeck | 0 | : | 0 |
SG Langenwolschendorf | - | VC Darmstadt | 2 | : | 3 |
RSV Zscherben | - | VMC Konstanz | 0 | : | 1 |
RV Kemnat | - | SV Mühlenbeck | 5 | : | 1 |
RSV Gifhorn | - | RV Hechtsheim | 2 | : | 0 |
VMC Konstanz | - | SV Mühlenbeck | 3 | : | 1 |
RSV Zscherben | - | VC Darmstadt | 5 | : | 2 |
RV Hechtsheim | - | SG Langenwolschendorf | 1 | : | 2 |
RSV Gifhorn | - | RV Kemnat | 0 | : | 0 |
Abschlusstabelle
Sp. | S | U | N | Pkt | Tore | Diff | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | RSV Gifhorn | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 | 18 | : | 7 | 11 |
2. | VMC Konstanz | 7 | 5 | 0 | 2 | 15 | 15 | : | 8 | 7 |
3. | RV Kemnat | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 | 20 | : | 9 | 11 |
4. | RSV Zscherben | 7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 18 | : | 15 | 3 |
5. | VC Darmstadt | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 13 | : | 22 | -9 |
6. | SV Mühlenbeck | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 11 | : | 20 | -9 |
7. | RV Hechtsheim | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 | 17 | : | 21 | -4 |
8. | SG Langenwolschendorf | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 | 10 | : | 20 | -10 |
Teilnehmende Mannschaften
RSV Gifhorn | NDS | Tim Busse / Cedric Rowold |
VMC Konstanz | BAD | Mario Oexl / Moritz Hundsdörfer |
RV Kemnat | WTB | Jonas Balz / Dominik Schmidt |
RSV Zscherben | SAH | Martin Fuhrmann / Julian Heller |
VC Darmstadt | HES | Markus Dörr / Luca Kovacevic |
SV Mühlenbeck | BRA | Tino Willberger / Alexander Kisselov |
RV Hechtsheim | RLP | Lenox Schuster / Max Ramackers |
SG Langenwolschendorf | THÜ | Jonas Zetsche / Pascal Seidel |