Gute Ausbeute für die Bezirksklasse-Mannschaft: In der Besetzung Max Gattung und Christoph Gutjahr gibt es nach einer knappen Auftaktniederlage wegen zu vieler ausgelassener Torchancen drei überzeugende Siege.
12.10.2019 - Konstanz, VMC Sporthalle
Lauffen 3 | - | Lauffen 4 | 3 | : | 6 |
Konstanz 2 | - | Sulgen 7 | 2 | : | 3 |
Langenschiltach 4 | - | Sulgen 8 | 4 | : | 4 |
Lauffen 3 | - | Konstanz 2 | 1 | : | 6 |
Lauffen 4 | - | Sulgen 8 | 5 | : | 1 |
Lauffen 3 | - | Sulgen 7 | 2 | : | 9 |
Konstanz 2 | - | Langenschiltach 4 | 2 | : | 1 |
Lauffen 4 | - | Sulgen 7 | 4 | : | 6 |
Lauffen 3 | - | Sulgen 8 | 6 | : | 6 |
Lauffen 4 | - | Konstanz 2 | 4 | : | 5 |
Sulgen 7 | - | Langenschiltach 4 | 7 | : | 6 |
19.10.2019 - St. Georgen-Peterzell, Mehrzwecksporthalle Peterzell
Hardt 6 | - | Ailingen 6 | 9 | : | 3 |
Langenschiltach 4 | - | Lauffen 3 | 6 | : | 3 |
Hardt 7 | - | Lauffen 4 | 4 | : | 6 |
Hardt 6 | - | Langenschiltach 4 | 7 | : | 3 |
Ailingen 6 | - | Lauffen 4 | 2 | : | 12 |
Hardt 6 | - | Lauffen 3 | 4 | : | 3 |
Langenschiltach 4 | - | Hardt 7 | 2 | : | 9 |
Ailingen 6 | - | Lauffen 3 | 2 | : | 9 |
Hardt 6 | - | Lauffen 4 | 3 | : | 3 |
Ailingen 6 | - | Langenschiltach 4 | 1 | : | 8 |
Lauffen 3 | - | Hardt 7 | 2 | : | 4 |
Tabelle nach dem 3. Spieltag
Sp. | S | U | N | Pkt | Tore | Diff | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sulgen 7 | 11 | 9 | 0 | 2 | 27 | 67 | : | 31 | 36 |
2. | Hardt 6 | 8 | 7 | 1 | 0 | 22 | 47 | : | 21 | 26 |
3. | Konstanz 2 | 11 | 7 | 0 | 4 | 21 | 47 | : | 33 | 14 |
4. | Lauffen 4 | 7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 40 | : | 24 | 16 |
5. | Hardt 7 | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 | 33 | : | 27 | 6 |
6. | Sulgen 8 | 11 | 3 | 2 | 6 | 11 | 40 | : | 51 | -11 |
7. | Schwenningen 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 19 | : | 9 | 10 |
8. | Langenschiltach 4 | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 30 | : | 33 | -3 |
9. | Lauffen 3 | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 29 | : | 43 | -14 |
10. | Schwenningen 2 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 9 | : | 22 | -13 |
11. | Ehrenkirchen 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | : | 20 | -15 |
12. | Ailingen 6 | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 9 | : | 61 | -52 |
Teilnehmende Mannschaften
Ehrenkirchen 1 | Eric van Steenis / Christian Weinmann |
Langenschiltach 4 | Christoph Weißer / Jürgen Oehl |
Schwenningen 1 | Thomas Pfister / Dirk Schuhbauer |
Schwenningen 2 | Harald Brugger / Hansi Schurer |
Ailingen 6 | Simon Lunenberg / Sascha Walther |
Hardt 6 | Christian Hug / Rolf Weißer |
Hardt 7 | Pascal Bammert / Leon Woelki |
Konstanz 2 | Christoph Gutjahr / Maximilian Gattung |
Lauffen 3 | Fabian Fischer / Philipp Fischer |
Lauffen 4 | Benjamin Brunner / Oliver Hollstein |
Sulgen 7 | Patrick Klausmann / Patrick Ehrmann |
Sulgen 8 | Torsten Seiler / Michael Schmid |