12. Etappe in Bodelshausen am 31.08.2003 Finaletappe
Tageseinzelwertung - großes Finale
Pl. | Nr. | Vorname | Nachname | Mannschaft | W | Kl. (Kat) | Zeit | Pkt. | Diff. | Rnz. |
1 | 100 | Rene | Brotzke | VMC Europcar Konstanz | ** | Ü-40 | 01:35:00 | 15 | 00:00:00 | |
2 | 126 | Frank | Klingler | RSV Öschelbronn | ** | C | 01:35:00 | 14 | 00:00:00 | |
3 | 48 | Jörg | Hättich | RG Achkarren | ** | U23-C | 01:35:00 | 14 | 00:00:00 | |
4 | 76 | Fabian | Ganthaler | Team-Stauferland 2 | ** | U-23 | 01:35:00 | 13 | 00:00:00 | |
5 | 37 | Sebastian | Vollmer | RG Wendelsheim | ** | U-23 | 01:35:00 | 13 | 00:00:00 | |
6 | 122 | Georg | Vögele | RSV Öschelbronn | ** | C | 01:35:00 | 12 | 00:00:00 | |
7 | 71 | Eugen | Zielke | RSC Donaueschingen II | ** | U-23 | 01:35:00 | 12 | 00:00:00 | |
8 | 84 | Andreas | Rottler | Renngemeinschaft (RG) Villingen | ** | C | 01:35:00 | 11 | 00:00:00 | |
9 | 44 | Armin | Engist | RG Achkarren | ** | Ü-40 | 01:35:00 | 11 | 00:00:00 | |
10 | 10 | Thomas | Heinlin | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 | ** | U23 | 01:35:00 | 11 | 00:00:00 | |
11 | 148 | Dieter | Grossmann | RG Magstadt-Stuttgart | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
12 | 38 | Clemens | Leutner | RG Wendelsheim | ** | U-23 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
13 | 131 | Steffen | Kopp | RSF Überlingen | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
14 | 104 | Urs | Maier | VMC Europcar Konstanz | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
15 | 69 | Alexej | Sadkowski | RSC Donaueschingen II | ** | U-23 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
16 | 152 | Harald | Lautenschläger | RSC Sigmaringen | ** | Ü-40 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 40 | Benjamin | Leutner | RG Wendelsheim | ** | U-23 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 43 | Florian | Döring | RG Achkarren | ** | U-23 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 47 | Guido | Schür | RG Achkarren | ** | Ü-40 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 59 | Martin | Wehrle | RSC Donaueschingen I | ** | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | ||
17 | 60 | Böckel | Gerhard | Team Stauferland 1 | ** | Ü-40 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 64 | Jens | Kielkopf | Team Stauferland 1 | ** | U-23 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 66 | Denis | Bojarkin | RSC Donaueschingen II | ** | U-23 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 67 | Kristoff | Meller | RSC Donaueschingen II | ** | U-23 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 68 | Jürgen | Reisbich | RSC Donaueschingen II | ** | U-23 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 70 | Paul | Wischnewski | RSC Donaueschingen II | ** | U-23 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 73 | Thorsten | Siegl | Team-Stauferland 2 | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 78 | Matthias | Budde | Velo-Club waldshut-Tiengen | ** | U-23 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 83 | Roland | Kienzler | Renngemeinschaft (RG) Villingen | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 87 | Rolf | Landenberger | Renngemeinschaft (RG) Villingen | ** | Ü-40 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 88 | Patrik | Cura | RSV Geislingen | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 99 | Nic | Messmer | VMC Europcar Konstanz | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 101 | Dirk | Haffke | VMC Europcar Konstanz | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 102 | Roman | Gandor | VMC Europcar Konstanz | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 103 | Ole Gunnar | Reese | VMC Europcar Konstanz | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 110 | Benjamin | Sekinger | RSC Schönaich Team Düll | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 112 | Tobias | Mech | RSC Schönaich Team Düll | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 117 | Frank | Schäfer | RKV Neuhausen | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 124 | Uwe | Fromm | RSV Öschelbronn | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 125 | Axel | Schläger | RSV Öschelbronn | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 133 | Frank | Nappert | TSV Scharnhausen | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 139 | Daniel | Seyfried | RSV Ellmendingen | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 140 | René | Schulze | RSV Ellmendingen | ** | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 141 | Hans | Eberwein | RSV Ellmendingen | ** | Ü-40 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 155 | Steffen | Barth | Team-Stauferland | * | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 157 | Andreas | Albrecht | Team-Stauferland | * | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 164 | Rudi | Graf | RSpV Schwenningen | ** | Ü-40 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 165 | Willi | Haßler | RSpV Schwenningen | ** | Ü-40 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
17 | 171 | Martin | Bickel | 1. RV Stuttgardia Stuttgart | * | C | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
18 | 39 | Martin | Schwarz | RG Wendelsheim | ** | U-23 | 01:35:00 | 10 | 00:00:00 | |
18 | 41 | Andreas | Brand | RG Wendelsheim | ** | C | 01:35:00 | 8 | 00:00:00 | 2 |
18 | 80 | Adrian | Fingerlin | Velo-Club waldshut-Tiengen | ** | U-23 | 01:35:00 | 8 | 00:00:00 | 2 |
18 | 138 | Klaus | Vollmer | RSV Ellmendingen | ** | Ü-40 | 01:35:00 | 8 | 00:00:00 | 2 |
Tageseinzelwertung - kleines Finale
Pl. | Nr. | Vorname | Nachname | Mannschaft | W | Kl. (Kat) | Zeit | Pkt. | Diff. | Rnz. |
1 | 24 | Ulrich | Bock | RG Tailfingen | ** | Ü-40 | 00:59:00 | 11 | 00:00:00 | |
2 | 106 | Timo | Räcker | Nonplusultra Esslingen. | ** | C | 00:59:00 | 11 | 00:00:00 | |
3 | 170 | Jochen | Reinhold | TV Rechberghausen | * | U23 | 00:59:00 | 10 | 00:00:00 | |
4 | 19 | Gunter | Bohnenberger | RG Tailfingen | ** | Ü-40 | 00:59:00 | 10 | 00:00:00 | |
5 | 160 | Ralf | Katestra | TSV Neckartenzlingen | * | C | 00:59:00 | 9 | 00:00:00 | |
6 | 162 | Stefan | Homuth | RSpV Schwenningen | ** | C | 00:59:00 | 9 | 00:00:00 | |
7 | 75 | Andreas | Heck | Team-Stauferland 2 | ** | C | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 | |
8 | 45 | Rene | Motz | RG Achkarren | ** | Ü-40 | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 | |
9 | 132 | Tarrek | Bochnig | RSF Überlingen | ** | C | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 | |
10 | 172 | Frederic | Bonnefond | 1. RV Stuttgardia Stuttgart | * | C | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 | |
11 | 11 | Carsten | Klett | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 | ** | C | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 | |
11 | 29 | Jörg | Schmid | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 | ** | C | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 | |
11 | 72 | Bernd | Zeilinger | Team-Stauferland 2 | ** | C | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 | |
11 | 86 | Karl | Rupp | Renngemeinschaft (RG) Villingen | ** | Ü-40 | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 | |
11 | 98 | Stefan | Bucka | SKI-Club Plüderhausen | ** | C | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 | |
11 | 118 | Oliver | Thierling | RKV Neuhausen | ** | C | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 | |
11 | 120 | Roman | Köpf | RKV Neuhausen | ** | U-23 | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 | |
11 | 134 | Michael | Lutz | TSV Scharnhausen | ** | C | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 | |
11 | 137 | Andreas | Kamm | RSV Ellmendingen | ** | C | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 | |
11 | 149 | Hartmut | Aigner | RSC Sigmaringen | ** | C | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 | |
11 | 173 | Stefan | Mang | RV Bodelshausen | * | C | 00:59:00 | 8 | 00:00:00 |
Tagesmannschaftswertung
Pl. | Nr: | Mannschaft | Pkt. | Pl. | Nr: | Mannschaft | Pkt. | |||
1 | RSV Öschelbronn | 36 | 2 | VMC Europcar Konstanz | 35 | |||||
2 | 126 | Frank Klingler | 14 | 1 | 100 | Rene Brotzke | 15 | |||
6 | 122 | Georg Vögele | 12 | 14 | 104 | Urs Maier | 10 | |||
39 | 124 | Uwe Fromm | 10 | 32 | 99 | Nic Messmer | 10 | |||
3 | RG Achkarren | 35 | 4 | RG Wendelsheim | 33 | |||||
3 | 48 | Jörg Hättich | 14 | 5 | 37 | Sebastian Vollmer | 13 | |||
9 | 44 | Armin Engist | 11 | 12 | 38 | Clemens Leutner | 10 | |||
18 | 43 | Florian Döring | 10 | 17 | 40 | Benjamin Leutner | 10 | |||
5 | RSC Donaueschingen II | 32 | 6 | Team-Stauferland 2 | 31 | |||||
7 | 71 | Eugen Zielke | 12 | 4 | 76 | Fabian Ganthaler | 13 | |||
15 | 69 | Alexej Sadkowski | 10 | 27 | 73 | Thorsten Siegl | 10 | |||
23 | 66 | Denis Bojarkin | 10 | 7 | 75 | Andreas Heck | 8 | |||
7 | Renngemeinschaft (RG) Villingen | 31 | 8 | RSV Ellmendingen | 30 | |||||
8 | 84 | Andreas Rottler | 11 | 42 | 139 | Daniel Seyfried | 10 | |||
29 | 83 | Roland Kienzler | 10 | 43 | 140 | René Schulze | 10 | |||
30 | 87 | Rolf Landenberger | 10 | 44 | 141 | Hans Eberwein | 10 | |||
9 | RSpV Schwenningen | 29 | 10 | RKV Neuhausen | 26 | |||||
47 | 164 | Rudi Graf | 10 | 38 | 117 | Frank Schäfer | 10 | |||
48 | 165 | Willi Haßler | 10 | 11 | 118 | Oliver Thierling | 8 | |||
6 | 162 | Stefan Homuth | 9 | 11 | 120 | Roman Köpf | 8 |
Gesamteinzelwertung nach der Finaletappe
Pl. | Nr. | Vorname | Nachname | Mannschaft | Kl. (Kat) | Ges. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
1 | 76 | Fabian | Ganthaler | Team-Stauferland 2 | U-23 | 135 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 14 | 10 | 10 | 12 | 12 | 14 | 13 |
2 | 100 | Rene | Brotzke | VMC Europcar Konstanz | Ü-40 | 131 | 14 | 6 | 14 | 13 | 12 | 10 | 14 | 15 | 0 | 8 | 10 | 15 |
3 | 71 | Eugen | Zielke | RSC Donaueschingen II | U-23 | 131 | 10 | 10 | 10 | 10 | 13 | 10 | 10 | 10 | 15 | 8 | 13 | 12 |
4 | 48 | Jörg | Hättich | RG Achkarren | U23-C | 124 | 10 | 8 | 10 | 13 | 10 | 10 | 11 | 10 | 10 | 8 | 10 | 14 |
5 | 61 | Jens | Köstle | Team Stauferland 1 | C | 124 | 10 | 13 | 10 | 10 | 10 | 10 | 13 | 13 | 10 | 13 | 12 | 0 |
6 | 139 | Daniel | Seyfried | RSV Ellmendingen | C | 120 | 10 | 8 | 10 | 12 | 14 | 10 | 10 | 10 | 10 | 6 | 10 | 10 |
7 | 125 | Axel | Schläger | RSV Öschelbronn | C | 118 | 10 | 8 | 0 | 10 | 13 | 8 | 10 | 14 | 10 | 12 | 13 | 10 |
8 | 39 | Martin | Schwarz | RG Wendelsheim | U-23 | 117 | 10 | 4 | 10 | 14 | 10 | 11 | 12 | 10 | 14 | 4 | 8 | 10 |
9 | 124 | Uwe | Fromm | RSV Öschelbronn | C | 114 | 10 | 8 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 6 | 10 | 10 |
10 | 40 | Benjamin | Leutner | RG Wendelsheim | U-23 | 114 | 10 | 6 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 8 | 10 | 10 |
11 | 126 | Frank | Klingler | RSV Öschelbronn | C | 113 | 11 | 0 | 10 | 11 | 10 | 10 | 14 | 14 | 11 | 0 | 8 | 14 |
12 | 88 | Patrik | Cura | RSV Geislingen | C | 113 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 11 | 10 | 0 | 13 | 8 | 11 | 10 |
13 | 147 | Marcel | Eichentopf | RG Magstadt-Stuttgart | C | 113 | 10 | 8 | 10 | 11 | 10 | 10 | 10 | 11 | 10 | 13 | 10 | 0 |
14 | 102 | Roman | Gandor | VMC Europcar Konstanz | C | 112 | 10 | 6 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 8 | 8 | 10 |
15 | 60 | Böckel | Gerhard | Team Stauferland 1 | Ü-40 | 110 | 10 | 8 | 10 | 10 | 10 | 10 | 8 | 10 | 10 | 6 | 8 | 10 |
16 | 41 | Andreas | Brand | RG Wendelsheim | C | 110 | 10 | 8 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 6 | 8 | 8 |
17 | 99 | Nic | Messmer | VMC Europcar Konstanz | C | 109 | 10 | 8 | 6 | 10 | 10 | 10 | 9 | 10 | 10 | 8 | 8 | 10 |
18 | 148 | Dieter | Grossmann | RG Magstadt-Stuttgart | C | 108 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 0 | 8 | 10 |
19 | 133 | Frank | Nappert | TSV Scharnhausen | C | 108 | 10 | 4 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 6 | 8 | 10 |
20 | 37 | Sebastian | Vollmer | RG Wendelsheim | U-23 | 105 | 6 | 4 | 12 | 10 | 10 | 10 | 8 | 0 | 10 | 8 | 14 | 13 |
21 | 38 | Clemens | Leutner | RG Wendelsheim | U-23 | 103 | 10 | 8 | 0 | 8 | 11 | 10 | 10 | 10 | 10 | 8 | 8 | 10 |
22 | 162 | Stefan | Homuth | RSpV Schwenningen | C | 103 | 10 | 8 | 10 | 10 | 10 | 10 | 8 | 10 | 10 | 0 | 8 | 9 |
23 | 103 | Ole Gunnar | Reese | VMC Europcar Konstanz | C | 102 | 10 | 10 | 10 | 0 | 0 | 10 | 10 | 13 | 11 | 8 | 10 | 10 |
24 | 101 | Dirk | Haffke | VMC Europcar Konstanz | C | 100 | 10 | 8 | 10 | 0 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 4 | 8 | 10 |
25 | 87 | Rolf | Landenberger | Renngemeinschaft (RG) Villingen | Ü-40 | 100 | 10 | 4 | 8 | 10 | 10 | 6 | 10 | 10 | 10 | 6 | 6 | 10 |
26 | 138 | Klaus | Vollmer | RSV Ellmendingen | Ü-40 | 100 | 10 | 8 | 10 | 10 | 10 | 6 | 8 | 8 | 10 | 6 | 6 | 8 |
27 | 66 | Denis | Bojarkin | RSC Donaueschingen II | U-23 | 98 | 10 | 4 | 10 | 14 | 10 | 10 | 10 | 0 | 10 | 0 | 10 | 10 |
28 | 44 | Armin | Engist | RG Achkarren | Ü-40 | 97 | 10 | 6 | 10 | 10 | 0 | 8 | 10 | 10 | 10 | 6 | 6 | 11 |
29 | 10 | Thomas | Heinlin | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 | U23 | 95 | 4 | 10 | 8 | 10 | 4 | 10 | 10 | 10 | 8 | 10 | 11 | |
30 | 59 | Heinrich | Zimmermann | RSC Donaueschingen I | U-23 | 93 | 15 | 0 | 13 | 15 | 12 | 15 | 15 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
31 | 57 | Jan | Fahl | RSC Donaueschingen I | U-23 | 91 | 10 | 4 | 10 | 10 | 10 | 10 | 11 | 10 | 0 | 6 | 10 | 0 |
32 | 157 | Andreas | Albrecht | Team-Stauferland | C | 90 | 10 | 4 | 8 | 10 | 10 | 6 | 8 | 0 | 10 | 6 | 8 | 10 |
33 | 141 | Hans | Eberwein | RSV Ellmendingen | Ü-40 | 90 | 10 | 4 | 6 | 8 | 8 | 6 | 8 | 10 | 8 | 6 | 6 | 10 |
34 | 72 | Bernd | Zeilinger | Team-Stauferland 2 | C | 89 | 10 | 4 | 0 | 8 | 10 | 6 | 9 | 10 | 10 | 8 | 6 | 8 |
35 | 165 | Willi | Haßler | RSpV Schwenningen | Ü-40 | 88 | 6 | 10 | 8 | 10 | 10 | 10 | 0 | 10 | 6 | 8 | 10 | |
36 | 140 | René | Schulze | RSV Ellmendingen | C | 88 | 10 | 4 | 10 | 10 | 10 | 4 | 10 | 10 | 10 | 0 | 0 | 10 |
37 | 145 | Michael | Kollross | RG Magstadt-Stuttgart | U-23 | 88 | 10 | 4 | 6 | 8 | 10 | 6 | 8 | 10 | 10 | 6 | 10 | 0 |
38 | 19 | Gunter | Bohnenberger | RG Tailfingen | Ü-40 | 86 | 10 | 4 | 10 | 10 | 10 | 8 | 8 | 0 | 10 | 6 | 0 | 10 |
39 | 43 | Florian | Döring | RG Achkarren | U-23 | 86 | 10 | 0 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 8 | 8 | 10 | ||
40 | 69 | Alexej | Sadkowski | RSC Donaueschingen II | U-23 | 84 | 10 | 6 | 10 | 0 | 10 | 10 | 10 | 10 | 0 | 8 | 0 | 10 |
41 | 74 | Markus | Wolf | Team-Stauferland 2 | C | 84 | 8 | 10 | 8 | 14 | 8 | 10 | 10 | 10 | 6 | 0 | 0 | |
42 | 122 | Georg | Vögele | RSV Öschelbronn | C | 82 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 14 | 6 | 0 | 12 | |||
43 | 144 | Andreas | Kollros | RG Magstadt-Stuttgart | Ü-40 | 82 | 10 | 0 | 8 | 10 | 8 | 8 | 10 | 10 | 10 | 0 | 8 | 0 |
44 | 180 | Jörg | Rapp | Team Landesbank | U23 | 82 | 10 | 8 | 10 | 10 | 10 | 13 | 11 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 |
45 | 83 | Roland | Kienzler | Renngemeinschaft (RG) Villingen | C | 80 | 10 | 12 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 10 | 0 | 8 | 10 | 10 |
46 | 94 | Oliver | Kurz | SKI-Club Plüderhausen | C | 79 | 13 | 12 | 11 | 10 | 11 | 12 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
47 | 46 | Markus | Rieger | RG Achkarren | C | 78 | 10 | 0 | 0 | 8 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 0 | 10 | 0 |
48 | 104 | Urs | Maier | VMC Europcar Konstanz | C | 77 | 8 | 10 | 8 | 10 | 10 | 10 | 11 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
49 | 48 | Patrick | Urnauer | RG Achkarren | U-23 | 75 | 10 | 6 | 0 | 11 | 15 | 10 | 13 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
50 | 8 | Oliver | Ebner | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 | C | 74 | 10 | 6 | 10 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | 8 | 10 | 0 |
51 | 9 | Markus | Wahl | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 | C | 74 | 10 | 0 | 10 | 8 | 10 | 0 | 0 | 10 | 10 | 8 | 8 | 0 |
52 | 56 | Daniel | Fahl | RSC Donaueschingen I | U-23 | 72 | 10 | 8 | 10 | 0 | 10 | 10 | 10 | 0 | 0 | 4 | 10 | 0 |
53 | 95 | Alex | Layer | SKI-Club Plüderhausen | C | 72 | 10 | 11 | 10 | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 | 13 | 8 | 0 | 0 |
54 | 152 | Harald | Lautenschläger | RSC Sigmaringen | Ü-40 | 71 | 10 | 0 | 10 | 10 | 10 | 0 | 11 | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 |
55 | 23 | Julian | Kolatschek | RG Tailfingen | U-23 | 71 | 10 | 10 | 10 | 11 | 10 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
56 | 164 | Rudi | Graf | RSpV Schwenningen | Ü-40 | 70 | 10 | 4 | 4 | 0 | 0 | 6 | 10 | 10 | 12 | 4 | 0 | 10 |
57 | 134 | Michael | Lutz | TSV Scharnhausen | C | 70 | 10 | 4 | 8 | 10 | 0 | 4 | 8 | 0 | 10 | 4 | 4 | 8 |
58 | 128 | Peter | Hahn | RSF Überlingen | Ü-40 | 70 | 10 | 8 | 10 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | 4 | 8 | 0 |
59 | 146 | Christian | Wurster | RG Magstadt-Stuttgart | U-23 | 70 | 10 | 0 | 4 | 8 | 10 | 10 | 10 | 10 | 0 | 8 | 0 | 0 |
60 | 24 | Ulrich | Bock | RG Tailfingen | Ü-40 | 68 | 10 | 6 | 10 | 10 | 0 | 0 | 10 | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 |
61 | 114 | Christian | Langanki | RSC Schönaich Team Düll | C | 68 | 10 | 8 | 10 | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 10 | 0 |
62 | 77 | Christian | Schröder | Team-Stauferland 2 | C | 68 | 10 | 4 | 0 | 8 | 8 | 10 | 10 | 0 | 0 | 6 | 12 | 0 |
63 | 112 | Tobias | Mech | RSC Schönaich Team Düll | C | 67 | 10 | 0 | 10 | 9 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 10 |
64 | 155 | Steffen | Barth | Team-Stauferland | C | 66 | 8 | 10 | 0 | 10 | 10 | 10 | 0 | 8 | 10 | |||
65 | 73 | Thorsten | Siegl | Team-Stauferland 2 | C | 66 | 10 | 0 | 0 | 8 | 6 | 4 | 8 | 10 | 10 | 0 | 0 | 10 |
66 | 156 | Daniel | Hartmann | Team Stauferland 1 | U-23 | 66 | 10 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 10 | 10 | 10 | 6 | 8 | 0 |
67 | 84 | Andreas | Rottler | Renngemeinschaft (RG) Villingen | C | 65 | 10 | 0 | 10 | 0 | 10 | 0 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 11 |
68 | 110 | Benjamin | Sekinger | RSC Schönaich Team Düll | C | 64 | 11 | 0 | 0 | 9 | 10 | 6 | 0 | 10 | 0 | 0 | 8 | 10 |
69 | 70 | Paul | Wischnewski | RSC Donaueschingen II | U-23 | 62 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 10 | 10 | 6 | 4 | 10 |
70 | 11 | Carsten | Klett | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 | C | 62 | 10 | 0 | 4 | 8 | 10 | 6 | 8 | 0 | 0 | 4 | 4 | 8 |
71 | 120 | Roman | Köpf | RKV Neuhausen | U-23 | 62 | 4 | 6 | 8 | 8 | 0 | 0 | 10 | 10 | 4 | 4 | 8 | |
72 | 86 | Karl | Rupp | Renngemeinschaft (RG) Villingen | Ü-40 | 62 | 6 | 4 | 4 | 8 | 6 | 4 | 8 | 0 | 6 | 4 | 4 | 8 |
73 | 142 | Walter | Scholz | RSV Ellmendingen | Ü-40 | 62 | 10 | 4 | 0 | 0 | 8 | 8 | 8 | 10 | 10 | 4 | 0 | 0 |
74 | 117 | Frank | Schäfer | RKV Neuhausen | C | 58 | 6 | 4 | 0 | 8 | 10 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 0 | 10 |
75 | 7 | Axel | Schäfer | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 | C | 58 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | 6 | 8 | 10 | 0 | 6 | 8 | 0 |
76 | 3 | Holger | Simon | SSC-Stuttgart 1.Mannschaft | C | 57 | 10 | 6 | 10 | 10 | 11 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
77 | 67 | Kristoff | Meller | RSC Donaueschingen II | U-23 | 56 | 10 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 4 | 10 | 10 |
78 | 79 | Lukas | Schäfer | Velo-Club waldshut-Tiengen | U-23 | 56 | 10 | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 11 | 15 | 0 |
79 | 151 | Marek | Meissner | RSC Sigmaringen | C | 54 | 10 | 4 | 10 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 |
80 | 113 | Frank | Düll | RSC Schönaich Team Düll | C | 49 | 8 | 11 | 10 | 10 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
81 | 64 | Jens | Kielkopf | Team Stauferland 1 | U-23 | 48 | 10 | 0 | 10 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 |
82 | 45 | Rene | Motz | RG Achkarren | Ü-40 | 48 | 10 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 | 10 | 0 | 0 | 8 |
83 | 14 | Matthias | Röser | SSC-Stuttgart 2.Mannschaft | C | 48 | 10 | 8 | 10 | 0 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
84 | 78 | Matthias | Budde | Velo-Club waldshut-Tiengen | U-23 | 46 | 10 | 10 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 10 | |
85 | 160 | Ralf | Katestra | TSV Neckartenzlingen | C | 46 | 6 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 11 | 8 | 0 | 0 | 0 | 9 |
86 | 132 | Tarrek | Bochnig | RSF Überlingen | C | 46 | 6 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 8 |
87 | 58 | Jürgen | Hofstetter | RSC Donaueschingen I | C | 46 | 10 | 0 | 10 | 0 | 10 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
88 | 180 | Michael | Raach | TSV Sondelfingen | C | 46 | 8 | 10 | 0 | 10 | 8 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
89 | 6 | Josef | Salai | SSC-Stuttgart 1.Mannschaft | C | 46 | 4 | 0 | 8 | 10 | 4 | 0 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | |
90 | 116 | Martin | Bäzner | RKV Neuhausen | C | 44 | 6 | 6 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | 6 | 6 | 0 |
91 | 170 | David | Lohmüller | RC Olympia Emmendingen | C | 44 | 10 | 4 | 10 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 |
92 | 172 | Frederic | Bonnefond | 1. RV Stuttgardia Stuttgart | C | 42 | 10 | 0 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 8 |
93 | 21 | Kai | Leute | RG Tailfingen | C | 42 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | 12 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 |
94 | 149 | Hartmut | Aigner | RSC Sigmaringen | C | 40 | 10 | 6 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | ||
95 | 98 | Stefan | Bucka | SKI-Club Plüderhausen | C | 40 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 8 | 8 | 4 | 0 | 8 |
96 | 181 | Bernd | Ansel | RV Adler Empfingen | 40 | 10 | 0 | 10 | 10 | 0 | 10 | 0 | ||||||
97 | 2 | Günter | Brechtel | SSC-Stuttgart 1.Mannschaft | C | 40 | 10 | 6 | 0 | 0 | 10 | 4 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
98 | 1 | Stefan | Klimek | SSC-Stuttgart 1.Mannschaft | C | 40 | 10 | 10 | 10 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
99 | 106 | Timo | Räcker | Nonplusultra Esslingen. | C | 39 | 10 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 8 | 11 | ||||
100 | 68 | Jürgen | Reisbich | RSC Donaueschingen II | U-23 | 38 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 | 0 | 6 | 0 | 10 |
101 | 29 | Jörg | Schmid | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 | C | 38 | 4 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 | 6 | 0 | 4 | 8 |
102 | 89 | Michael | Binder | RSV Geislingen | U-23 | 38 | 13 | 0 | 13 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
103 | 91 | Wolfgang | Bossenmaier | RSV Geislingen | C | 38 | 10 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | ||
104 | 182 | Michael | Duckek | RV Empfingen | C | 37 | 11 | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | |
105 | 137 | Andreas | Kamm | RSV Ellmendingen | C | 36 | 4 | 8 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 8 | |
106 | 178 | Johannes | Kullen | TSG Münsingen | C | 36 | 14 | 10 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
107 | 81 | Thomas | Maier | Velo-Club waldshut-Tiengen | C | 36 | 8 | 14 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
108 | 36 | Christian | Weigl | Racket-Center Cycling Team | C | 36 | 12 | 4 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
109 | 75 | Andreas | Heck | Team-Stauferland 2 | C | 34 | 10 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 8 |
110 | 25 | Jens | Binder | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 | C | 34 | 6 | 0 | 0 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 |
111 | 108 | Jörg | Daser | Nonplusultra Esslingen. | C | 34 | 10 | 4 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
112 | 244 | Matthieu | Souchet | VMC Europcar Konstanz | C | 34 | 10 | 6 | 10 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
113 | 169 | Christoph | Herdrich | RSV Wyhl | C | 32 | 8 | 11 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
114 | 163 | Jörg | Kluge | RSpV Schwenningen | Ü-40 | 32 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 |
115 | 189 | Dietmar | Viesel | TSV Betzingen | C | 31 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 10 | 0 | ||||
116 | 80 | Adrian | Fingerlin | Velo-Club waldshut-Tiengen | U-23 | 30 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 |
117 | 183 | Daniel | Foltan | RV Empfingen | C | 30 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | ||
118 | 172 | Axel | Kurrle | 1 RV Stuttgardia | C | 29 | 8 | 0 | 0 | 10 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
119 | 135 | Oliver | Bausch | TSV Scharnhausen | C | 28 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 |
120 | 158 | Frank | Bieg | Team-Stauferland | C | 28 | 10 | 0 | 8 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | ||||
121 | 31 | Christopher | Hauk | Racket-Center Cycling Team | U-23 | 28 | 10 | 0 | 10 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
122 | 167 | Stefan | Schmolke | VMC Europcar Konstanz | C | 28 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
123 | 218 | Micheal | Zink | RSV Bühlertal | 28 | 8 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
124 | 191 | Paul | Engelhart | TSV Betzingen | C | 27 | 11 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 |
125 | 131 | Steffen | Kopp | RSF Überlingen | C | 26 | 4 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
126 | 118 | Oliver | Thierling | RKV Neuhausen | C | 26 | 4 | 0 | 4 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
127 | 90 | Richard | Letsch | RSV Geislingen | Ü-40 | 26 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
128 | 111 | Albrecht | Volz | RSC Schönaich Team Düll | C | 26 | 10 | 8 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
129 | 115 | Micheal | Wenz | RSC Schönaich Team Düll | C | 26 | 10 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
130 | 166 | Domenico | Camuffo | RSpV Schwenningen | Ü-40 | 24 | 6 | 0 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | |||
131 | 250 | Bernd | Fidelak | VMC Europcar Konstanz | C | 24 | 4 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
132 | 237 | Andreas | Bidlingmaier | TSV Crailsheim | C | 23 | 13 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
133 | 215 | Frank | Dreher | RV Villingen | C | 22 | 4 | 10 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
134 | 172 | Max | Klingbeil | R.U. Wangen | C | 22 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | ||
135 | 201 | Steffen | Lang | RV Empfingen | C | 21 | 11 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
136 | 171 | Martin | Bickel | 1. RV Stuttgardia Stuttgart | C | 20 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | |||||||
137 | 170 | Jochen | Reinhold | TV Rechberghausen | U23 | 20 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | |||||||
138 | 59 | Martin | Wehrle | RSC Donaueschingen I | 20 | 4 | 6 | 10 | ||||||||||
139 | 129 | Gerhard | Betz | RSF Überlingen | EC | 20 | 10 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
140 | 42 | Jörg | Brlogar | RG Wendelsheim | C | 20 | 10 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
141 | 26 | Michael | Curth | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 | C | 20 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
142 | 109 | Jan | Gurbatz | Nonplusultra Esslingen. | U-23 | 20 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
143 | 180 | Wolfgang | Haug | RSG Zollernalb | Ü-40 | 20 | 6 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
144 | 161 | Heiner | Messner | RSpV Schwenningen | C | 20 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
145 | 190 | Hannes | Mollenkopf | TSV Betzingen | C | 20 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | ||||
146 | 52 | Stefan | Reichenbach | RV Stegen | U-23 | 20 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | ||||
147 | 176 | Marc | Sanwald | TSG Münsingen | C | 20 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | ||
148 | 12 | Marcus | Schempp | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 | MC | 20 | 10 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
149 | 93 | Boris Umlauf | Umlauf | SKI-Club Plüderhausen | EC | 20 | 10 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
150 | 217 | Christian | Vogt | RV Empfingen | C | 20 | 10 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
151 | 204 | Michael | Gaiffi | RV Empfingen | C | 19 | 15 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
152 | 154 | Markus | Albert | Team-Stauferland | C | 18 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
153 | 207 | Gregor | Goebel | TSV Sondelfingen | U23 | 18 | 10 | 0 | 0 | 8 | 0 | |||||||
154 | 65 | Markus | Nägele | Team Stauferland 1 | EC | 18 | 10 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
155 | 127 | Marcus | Rummel | RSV Öschelbronn | C | 18 | 10 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
156 | 28 | Steffen | Scheffler | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 | C | 18 | 8 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
157 | 187 | Matthias | Seiler | RV Concordia Reute | C | 18 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | ||
158 | 206 | Karsten | Vesterling | RV Kirchheim | C | 18 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
159 | 187 | Jürgen | Zuger | 1.RV Stuttgardia | C | 18 | 10 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
160 | 92 | Christoph | Lander | RSV Geislingen | C | 16 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
161 | 253 | Ralf | Pfistner | RSV Yburg Steinbach | C | 16 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
162 | 197 | Christopher | Schmidt | RV Tübingen | Sen | 16 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
163 | 15 | Uwe | Schwäble | SSC-Stuttgart 2.Mannschaft | C | 16 | 10 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | |||||
164 | 216 | Daniel | Armbruster | RMSV Langhurst | 15 | 15 | 0 | 0 | ||||||||||
165 | 55 | Raphael | Bertschinger | RSC Donaueschingen I | U 23 C | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
166 | 209 | Heiko | Gericke | SSV Ulm | Ü-40 | 14 | 14 | 0 | 0 | |||||||||
167 | 240 | Joachim | Kaiser | Radteam Aichach | C | 14 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
168 | 222 | Niklas | Kellermann | TEAG Team Köstrizer | C | 14 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
169 | 206 | Andreas | Litterst | Hans-Grohe Team Schramberg | C | 14 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | ||
170 | 215 | Ronny | Lüdtke | RC Olympia Emmendingen | 14 | 14 | 0 | 0 | ||||||||||
171 | 33 | Fridolin | Mall | Racket-Center Cycling Team | EC/U23 | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
172 | 206 | Viktor | Philipp | RV Empfingen | C | 14 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
173 | 35 | Simon | Schreck | Racket-Center Cycling Team | EC/U23 | 14 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
174 | 190 | Christian | Fetzer | TSV Crailsheim | C | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
175 | 165 | Steffen | Schläger | VMC Europcar Konstanz | EC | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
176 | 5 | Andreas | Sonnleitner | SSC-Stuttgart 1.Mannschaft | C | 12 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
177 | 250 | Matthias | Weissinger | RSC Schönaich | C | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
178 | 212 | Jan | Jagmann | RV Merdingen | 11 | 11 | 0 | 0 | ||||||||||
179 | 171 | Markus | Kohler | RSV Forchheim | 11 | 11 | 0 | |||||||||||
180 | 190 | Martin | Rupf | RSV Ellmendingen | U23 | 11 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
181 | 47 | Guido | Schür | RG Achkarren | Ü-40 | 10 | 10 | |||||||||||
182 | 268 | Günter | Asal | RSV Bad Säckingen | C | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
183 | 256 | Ralf | Augke | RV Tübingen | C | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
184 | 261 | Martin | Biggel | 1. RV Stuttgardia Sturttgart | C | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
185 | 189 | Jürgen | Briegel | RV Empfingen | Sen1 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
186 | 199 | Roland | Danner | RSV Haslach | 10 | 10 | 0 | |||||||||||
187 | 168 | Frank | Erk | RV 1898 Kirrlach | C | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
188 | 188 | Frank | Förster | RKV Kirchheim-Teck | C | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
189 | 123 | Carsten | Gladisch | RSV Öschelbronn | C | 10 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
190 | 107 | Wolfgang | Glaser | Nonplusultra Esslingen. | C | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
191 | 27 | Michael | Göhner | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 | EC/U23 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
192 | 267 | Andreas | Grosam | RSV Bad Säckingen | C | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
193 | 203 | Martin | Hund | RSV Haslach | 10 | 10 | 0 | |||||||||||
194 | 189 | Dietmar | Kern | RV Merdingen | C | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
195 | 233 | Johannes | Kurz | RSV Kartung | C | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
196 | 203 | Leonhard | Menig | KJC Schindele Ravensburg | C | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
197 | 22 | Andreas | Mootz | RG Tailfingen | U-23 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
198 | 163 | Steven | Niedermayr | VMC Europcar Konstanz | EC | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
199 | 4 | Rainer | Nitschke | SSC-Stuttgart 1.Mannschaft | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
200 | 211 | Moritz | Pfeifer | RV Concordia Reute | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
201 | 175 | Michael | Raach | TSV Sondelfingen | C | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | ||||||||
202 | 174 | Joachim | Schneider | Grohe-Team Schramberg | 10 | 10 | 0 | |||||||||||
203 | 191 | Aydin | Ürgen | RSV Rheinfelden | C | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | ||
204 | 185 | Martin | Veith | RSV Öschelbronn | C | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
205 | 200 | Marcus | Wallmeyer | RMSV Obersasbach | 10 | 10 | 0 | |||||||||||
206 | 251 | Angst | Wolfgang | RV Wilflingen | C | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
207 | 173 | Stefan | Mang | RV Bodelshausen | C | 8 | 8 | |||||||||||
208 | 187 | Markus | Bechstein | 1. RV Stuttgardia Stuttgart | U23 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
209 | 62 | Felix | Bommer | Team Stauferland 1 | EC/U23 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
210 | 199 | Trutbert | Bosch | RSV Wyhl | 8 | 8 | 0 | 0 | ||||||||||
211 | 206 | Otto | Frank | RV Stuttgardia Stuttgart | 8 | 8 | 0 | |||||||||||
212 | 205 | Florian | Geyer | RMSV Langhurst | 8 | 8 | 0 | |||||||||||
213 | 50 | Gerhard | Klingele | RV Stegen | Master C | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
214 | 32 | Stefan | Knopf | Racket-Center Cycling Team | EC | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
215 | 209 | Thomas | Messerschmidt | RV Concordia Reute | C | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
216 | 105 | Martin | Schmittner | Nonplusultra Esslingen. | C | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
217 | 204 | David | Schwendemann | RMSV Langhurst | 8 | 8 | 0 | |||||||||||
218 | 194 | Tobias | Tröscher | RIG Freiburg | 8 | 8 | 0 | 0 | ||||||||||
219 | 178 | Christian | Wochner | VMC Europcar Konstanz | C | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | ||||||||
220 | 136 | Jochen | Fröschle | TSV Scharnhausen | C | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
221 | 205 | Armin | Haaf | Neu-Ulm | 6 | 6 | 0 | 0 | ||||||||||
222 | 121 | Christian | Krajewski | RKV Neuhausen | U-23 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
223 | 231 | Hans-Jürgen | Rasch | TSV Tailfingen | C | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
224 | 53 | Martin | Rombach | RV Stegen | U-23 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
225 | 20 | Steffen | Schaar | RG Tailfingen | Ü-40 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
226 | 251 | Jürgen | Schulz | SF Lauffen | C | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
227 | 54 | Andreas | Vonderstraß | RV Stegen | Master C | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Gesamtmannschaftswertung nach der Finaletappe
Pl. | Mannschaft | Ges. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | |||
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 |
RSV Öschelbronn VMC Europcar Konstanz RG Wendelsheim RSV Ellmendingen Renngemeinschaft (RG) Villingen Team-Stauferland 2 RSC Donaueschingen II Team Stauferland 1 RG Achkarren RG Magstadt-Stuttgart RSpV Schwenningen RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 RG Tailfingen RSC Donaueschingen I RSC Schönaich Team Düll RKV Neuhausen SSC-Stuttgart 1.Mannschaft SKI-Club Plüderhausen RSF Überlingen RSV Geislingen Velo-Club waldshut-Tiengen Nonplusultra Esslingen. RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 RSC Sigmaringen Racket-Center Cycling Team RSC Sigmaringen TSV Scharnhausen |
380 380 365 328 327 325 325 324 318 317 309 270 230 227 200 136 127 118 98 93 90 60 58 54 52 26 68 |
31 34 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 35 31 16 30 33 26 33 28 36 |
22 26 22 20 24 22 20 29 16 22 18 0 20 16 0 14 22 0 16 0 22 0 16 |
35 34 32 30 28 0 30 30 0 28 24 30 30 33 28 0 0 31 30 33 34 0 0 |
31 33 34 32 28 26 0 28 29 31 24 26 31 0 29 22 26 0 26 0 0 0 26 0 26 |
33 32 31 34 30 34 33 28 35 30 30 30 30 32 30 28 31 0 0 0 0 30 30 0 0 0 |
30 30 31 24 29 32 30 30 30 30 26 16 30 35 26 0 18 26 0 27 34 0 0 0 0 0 18 |
34 34 32 28 33 30 30 31 33 30 28 26 28 36 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
38 39 30 30 32 30 30 33 30 31 30 30 0 0 30 0 0 28 0 0 0 30 0 0 0 0 24 |
35 31 34 30 24 32 35 30 30 30 32 30 31 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 28 0 0 26 |
24 24 24 18 18 26 22 25 22 27 16 24 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
31 28 32 22 20 32 33 30 28 28 22 28 0 26 26 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
36 35 33 30 31 31 32 0 35 0 29 0 0 0 0 26 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
Sprintwertung nach der 12. Etappe
Pl. | Nr. | Vorname | Nachname | Mannschaft | Ges: | Frohnst. | Empfing. | Plattenh. | Geisl. | Gomar. | Schornd. | Plüderh. | Mühlhaus. |
1 | 126 | Frank | Klingler | RSV Öschelbronn | 44 | 2 | 2 | 13 | 16 | 7 | 4 | ||
2 | 39 | Martin | Schwarz | RG Wendelsheim | 43 | 2 | 12 | 8 | 10 | 11 | |||
3 | 100 | Rene | Brotzke | VMC Europcar Konstanz | 41 | 7 | 13 | 21 | |||||
4 | 61 | Jens | Köstle | Team Stauferland 1 | 29 | 11 | 16 | 2 | |||||
5 | 76 | Fabian | Ganthaler | Team-Stauferland 2 | 28 | 10 | 8 | 2 | 8 | ||||
6 | 125 | Axel | Schläger | RSV Öschelbronn | 27 | 2 | 5 | 16 | 4 | ||||
7 | Daniel | Armbruster | RMSV Langhurst | 26 | 26 | ||||||||
8 | 84 | Andreas | Rottler | Renngemeinschaft (RG) Villingen | 21 | 9 | 12 | ||||||
9 | 103 | Ole Gunnar | Reese | VMC Europcar Konstanz | 20 | 14 | 6 | ||||||
10 | 66 | Denis | Bojarkin | RSC Donaueschingen II | 17 | 12 | 2 | 3 | |||||
178 | Johannes | Kullen | TSG Münsingen | 17 | 4 | 13 | |||||||
12 | 71 | Eugen | Zielke | RSC Donaueschingen II | 15 | 15 | |||||||
13 | 79 | Lukas | Schäfer | Velo-Club waldshut-Tiengen | 14 | 6 | 8 | ||||||
10 | Thomas | Heinlin | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 | 14 | 2 | 4 | 6 | 2 | |||||
93 | Boris | Umlauf | SKI-Club Plüderhausen | 14 | 14 | ||||||||
16 | 122 | Georg | Vögele | RSV Öschelbronn | 13 | 13 | |||||||
17 | 147 | Marcel | Eichentopf | RG Magstadt-Stuttgart | 12 | 3 | 3 | 6 | |||||
190 | Martin | Rupf | RSV Ellmendingen | 12 | 12 | ||||||||
19 | 88 | Patrik | Cura | RSV Geislingen | 10 | 2 | 8 | ||||||
64 | Jens | Kielkopf | Team Stauferland 1 | 10 | 10 | ||||||||
104 | Urs | Maier | VMC Europcar Konstanz | 10 | 1 | 9 | |||||||
22 | 95 | Alex | Layer | SKI-Club Plüderhausen | 8 | 8 | |||||||
114 | Christian | Langanki | RSC Schönaich Team Düll | 8 | 4 | 4 | |||||||
24 | 83 | Roland | Kienzler | Renngemeinschaft (RG) Villingen | 7 | 3 | 4 | ||||||
164 | Rudi | Graf | RSpV Schwenningen | 7 | 7 | ||||||||
186 | Jörg | Hättich | RG Achkarren | 7 | 5 | 2 | |||||||
144 | Andreas | Kollros | RG Magstadt-Stuttgart | 7 | 2 | 5 | |||||||
28 | Ronny | Lüdtke | RC Olympia Emmendingen | 6 | 6 | ||||||||
24 | Ulrich | Bock | RG Tailfingen | 6 | 6 | ||||||||
1 | Stefan | Klimek | SSC-Stuttgart 1.Mannschaft | 6 | 6 | ||||||||
35 | Simon | Schreck | Racket-Center Cycling Team | 6 | 6 | ||||||||
77 | Christian | Schröder | Team-Stauferland 2 | 6 | 6 | ||||||||
33 | 74 | Markus | Wolf | Team-Stauferland 2 | 5 | 5 | |||||||
89 | Michael | Binder | RSV Geislingen | 5 | 5 | ||||||||
139 | Daniel | Seyfried | RSV Ellmendingen | 5 | 5 | ||||||||
147 | Marcel | Eichentopf | RG Magstadt-Stuttgart | 5 | 1 | 4 | |||||||
37 | Heiko | Gericke | SSV Ulm | 4 | 4 | ||||||||
38 | Clemens | Leutner | RG Wendelsheim | 4 | 4 | ||||||||
19 | Gunter | Bohnenberger | RG Tailfingen | 4 | 4 | ||||||||
41 | Andreas | Brand | RG Wendelsheim | 4 | 4 | ||||||||
57 | Jan | Fahl | RSC Donaueschingen I | 4 | 4 | ||||||||
69 | Alexej | Sadkowski | RSC Donaueschingen II | 4 | 4 | ||||||||
110 | Benjamin | Sekinger | RSC Schönaich Team Düll | 4 | 4 | ||||||||
44 | 44 | Armin | Engist | RG Achkarren | 3 | 1 | 2 | ||||||
23 | Julian | Kolatschek | RG Tailfingen | 3 | 3 | ||||||||
38 | Clemens | Leutner | RG Wendelsheim | 3 | 3 | ||||||||
87 | Rolf | Landenberger | Renngemeinschaft (RG) Villingen | 3 | 3 | ||||||||
112 | Tobias | Mech | RSC Schönaich Team Düll | 3 | 3 | ||||||||
49 | 99 | Nic | Messmer | VMC Europcar Konstanz | 2 | 2 | |||||||
124 | Uwe | Fromm | RSV Öschelbronn | 2 | 2 | ||||||||
152 | Harald | Lautenschläger | RSC Sigmaringen | 2 | 2 | ||||||||
40 | Benjamin | Leutner | RG Wendelsheim | 2 | 2 | ||||||||
53 | 101 | Dirk | Haffke | VMC Europcar Konstanz | 1 | 1 | |||||||
156 | Daniel | Hartmann | Team-Stauferland | 1 | 1 |