4. Etappe in Plattenhardt am 15.06.2003
Tageseinzelwertung - großes FinalePl. | Nr. | Vorname | Nachname | Mannschaft | W | Kl. (Kat) | Zeit | Pkt. | Diff. | Rnz. |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 |
59 66 39 100 186 139 89 147 23 126 76 82 94 36 88 61 148 57 3 71 157 60 8 140 124 133 87 102 138 40 128 152 19 41 24 179 122 37 44 99 134 151 |
Heinrich Denis Martin Rene Jörg Daniel Michael Marcel Julian Frank Fabian Frank Oliver Christian Patrik Jens Dieter Jan Holger Eugen Andreas Böckel Oliver René Uwe Frank Rolf Roman Klaus Benjamin Peter Harald Gunter Andreas Ulrich Stefan Jürgen Sebastian Armin Nic Michael Marek |
Zimmermann Bojarkin Schwarz Brotzke Hättich Seyfried Binder Eichentopf Kolatschek Klingler Ganthaler Haunstetter Kurz Weigl Cura Köstle Grossmann Fahl Simon Zielke Albrecht Gerhard Ebner Schulze Fromm Nappert Landenberger Gandor Vollmer Leutner Hahn Lautenschläger Bohnenberger Brand Bock Homuth Wörn Vollmer Engist Messmer Lutz Meissner |
RSC Donaueschingen I RSC Donaueschingen II RG Wendelsheim VMC Europcar Konstanz RSV Bike Arge St. Märgen RSV Ellmendingen RSV Geislingen RG Magstadt-Stuttgart RG Tailfingen RSV Öschelbronn Team-Stauferland 2 Renngemeinschaft (RG) Villingen SKI-Club Plüderhausen Racket-Center Cycling Team RSV Geislingen Team Stauferland 1 RG Magstadt-Stuttgart RSC Donaueschingen I SSC-Stuttgart 1.Mannschaft RSC Donaueschingen II Team-Stauferland Team Stauferland 1 RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 RSV Ellmendingen RSV Öschelbronn TSV Scharnhausen Renngemeinschaft (RG) Villingen VMC Europcar Konstanz RSV Ellmendingen RG Wendelsheim RSF Überlingen RSC Sigmaringen RG Tailfingen RG Wendelsheim RG Tailfingen RSpV Schwenningen RSV Öschelbronn RG Wendelsheim RG Achkarren VMC Europcar Konstanz TSV Scharnhausen RSC Sigmaringen |
** ** ** ** * ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** * ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** |
U-23 U-23 U-23 Ü-40 C C U-23 C U-23 C U-23 C C C C C C U-23 C U-23 C Ü-40 C C C C Ü-40 C Ü-40 U-23 Ü-40 Ü-40 Ü-40 C Ü-40 C C U-23 Ü-40 C C C |
00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 |
15 14 14 13 13 12 12 11 11 11 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 |
00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 |
Tageseinzelwertung - kleines Finale
Pl. | Nr. | Vorname | Nachname | Mannschaft | W | Kl. (Kat) | Zeit | Pkt. | Diff. | Rnz. |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 |
48 113 144 125 110 112 38 10 156 104 131 111 184 31 115 155 9 146 117 46 120 72 75 141 73 25 145 5 74 182 6 132 77 45 160 29 11 86 149 118 42 121 187 123 154 137 |
Patrick Frank Andreas Axel Benjamin Tobias Clemens Thomas Daniel Urs Steffen Albrecht Fiederick Christopher Micheal Steffen Markus Christian Frank Markus Roman Bernd Andreas Hans Thorsten Jens Michael Andreas Markus Willi Josef Tarrek Christian Rene Ralf Jörg Carsten Karl Hartmut Oliver Jörg Christian Domenico Carsten Markus Andreas |
Urnauer Düll Kollros Schläger Sekinger Mech Leutner Heinlin Hartmann Maier Kopp Volz Bonnefond Hauk Wenz Barth Wahl Wurster Schäfer Rieger Köpf Zeilinger Heck Eberwein Siegl Binder Kollross Sonnleitner Wolf Haßler Salai Bochnig Schröder Motz Katestra Schmid Klett Rupp Aigner Thierling Brlogar Krajewski Camuffo Gladisch Albert Kamm |
RG Achkarren RSC Schönaich Team Düll RG Magstadt-Stuttgart RSV Öschelbronn RSC Schönaich Team Düll RSC Schönaich Team Düll RG Wendelsheim RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 Team-Stauferland VMC Europcar Konstanz RSF Überlingen RSC Schönaich Team Düll RSV Stuttgardia Racket-Center Cycling Team RSC Schönaich Team Düll Team-Stauferland RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 RG Magstadt-Stuttgart RKV Neuhausen RG Achkarren RKV Neuhausen Team-Stauferland 2 Team-Stauferland 2 RSV Ellmendingen Team-Stauferland 2 RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 RG Magstadt-Stuttgart SSC-Stuttgart 1.Mannschaft Team-Stauferland 2 RSpV Schwenningen SSC-Stuttgart 1.Mannschaft RSF Überlingen Team-Stauferland 2 RG Achkarren TSV Neckartenzlingen RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 Renngemeinschaft (RG) Villingen RSC Sigmaringen RKV Neuhausen RG Wendelsheim RKV Neuhausen RSpV Schwenningen RSV Öschelbronn Team-Stauferland RSV Ellmendingen |
** ** ** ** ** ** ** ** * ** ** ** * ** ** * ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** * ** ** ** ** ** ** ** ** ** * ** |
U-23 C Ü-40 C C C U-23 U23 U-23 C C C C U-23 C C C U-23 C C U-23 C C Ü-40 C C U-23 C C Ü-40 C C C Ü-40 C C C Ü-40 C C C U-23 Ü-40 C C C |
00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 |
11 11 10 10 9 9 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 6 6 6 6 6 6 4 4 |
00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 |
Tagesmannschaftswertung
Pl. | Nr: | Mannschaft | Pkt. | Pl. | Nr: | Mannschaft | Pkt. | |||
1 | RG Wendelsheim | 34 | 2 | VMC Europcar Konstanz | 33 | |||||
3 | 39 | Martin Schwarz | 14 | 4 | 100 | Rene Brotzke | 13 | |||
30 | 40 | Benjamin Leutner | 10 | 28 | 102 | Roman Gandor | 10 | |||
34 | 41 | Andreas Brand | 10 | 40 | 99 | Nic Messmer | 10 | |||
3 | RSV Ellmendingen | 32 | 4 | RG Magstadt-Stuttgart | 31 | |||||
6 | 139 | Daniel Seyfried | 12 | 8 | 147 | Marcel Eichentopf | 11 | |||
24 | 140 | René Schulze | 10 | 17 | 148 | Dieter Grossmann | 10 | |||
29 | 138 | Klaus Vollmer | 10 | 45 | 144 | Andreas Kollros | 10 | |||
5 | RG Tailfingen | 31 | 6 | RSV Öschelbronn | 31 | |||||
9 | 23 | Julian Kolatschek | 11 | 10 | 126 | Frank Klingler | 11 | |||
33 | 19 | Gunter Bohnenberger | 10 | 25 | 124 | Uwe Fromm | 10 | |||
35 | 24 | Ulrich Bock | 10 | 37 | 122 | Jürgen Wörn | 10 | |||
7 | RG Achkarren | 29 | 8 | RSC Schönaich Team Düll | 29 | |||||
39 | 44 | Armin Engist | 10 | 44 | 113 | Frank Düll | 11 | |||
43 | 48 | Patrick Urnauer | 11 | 47 | 110 | Benjamin Sekinger | 9 | |||
62 | 46 | Markus Rieger | 8 | 48 | 112 | Tobias Mech | 9 | |||
9 | Renngemeinschaft (RG) Villingen | 28 | 10 | SSC-Stuttgart 1.Mannschaft | 26 | |||||
12 | 82 | Frank Haunstetter | 10 | 19 | 3 | Holger Simon | 10 | |||
27 | 87 | Rolf Landenberger | 10 | 70 | 5 | Andreas Sonnleitner | 8 | |||
80 | 86 | Karl Rupp | 8 | 73 | 6 | Josef Salai | 8 | |||
11 | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 | 26 | 12 | RSF Überlingen | 26 | |||||
23 | 8 | Oliver Ebner | 10 | 31 | 128 | Peter Hahn | 10 | |||
50 | 10 | Thomas Heinlin | 8 | 53 | 131 | Steffen Kopp | 8 | |||
59 | 9 | Markus Wahl | 8 | 74 | 132 | Tarrek Bochnig | 8 | |||
13 | RSC Sigmaringen | 26 | 14 | RSpV Schwenningen | 24 | |||||
32 | 152 | Harald Lautenschläger | 10 | 36 | 179 | Stefan Homuth | 10 | |||
42 | 151 | Marek Meissner | 10 | 72 | 182 | Willi Haßler | 8 | |||
81 | 149 | Hartmut Aigner | 6 | 85 | 187 | Domenico Camuffo | 6 | |||
15 | RKV Neuhausen | 22 | ||||||||
61 | 117 | Frank Schäfer | 8 | |||||||
63 | 120 | Roman Köpf | 8 | |||||||
82 | 118 | Oliver Thierling | 6 |
Gesamteinzelwertung nach der 4. Etappe
Pl. | Nr. | Vorname | Nachname | Mannschaft | Kl. (Kat) | Ges. | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 |
100 94 59 61 186 23 122 139 71 76 88 148 147 39 66 89 41 60 82 124 128 138 179 3 8 24 40 44 102 36 19 57 133 140 151 99 126 37 87 134 157 95 152 1 103 112 144 125 9 31 141 145 14 56 101 114 48 74 104 38 111 69 164 184 182 67 237 10 11 146 45 72 75 77 156 86 81 83 201 110 42 78 12 58 64 79 84 93 129 113 208 204 120 117 132 160 46 73 115 216 262 187 181 65 131 149 137 253 2 25 118 194 206 240 273 222 273 33 55 80 90 108 142 35 5 6 29 250 116 165 190 210 277 162 123 43 91 109 189 202 233 259 261 267 268 278 4 7 21 22 26 27 68 70 92 127 160 163 166 178 180 185 188 189 155 154 32 167 28 50 62 121 187 251 20 135 54 227 266 282 98 |
Rene Oliver Heinrich Jens Jörg Julian Jürgen Daniel Eugen Fabian Patrik Dieter Marcel Martin Denis Michael Andreas Böckel Frank Uwe Peter Klaus Stefan Holger Oliver Ulrich Benjamin Armin Roman Christian Gunter Jan Frank René Marek Nic Frank Sebastian Rolf Michael Andreas Alex Harald Stefan Ole Gunnar Tobias Andreas Axel Markus Christopher Hans Michael Matthias Daniel Dirk Christian Patrick Markus Urs Clemens Albrecht Alexej Matthieu Fiederick Willi Kristoff Andreas Thomas Carsten Christian Rene Bernd Andreas Christian Daniel Karl Thomas Roland Steffen Benjamin Jörg Matthias Marcus Jürgen Jens Lukas Andreas Boris Umlauf Gerhard Frank Christoph Michael Roman Frank Tarrek Ralf Markus Thorsten Micheal Michael Michael Jürgen Rudi Markus Steffen Hartmut Andreas Ralf Günter Jens Oliver David Viktor Joachim Frank Niklas Johannes Fridolin Raphael Adrian Richard Jörg Walter Simon Andreas Josef Jörg Matthias Martin Steffen Christian Max Ralf Paul Carsten Florian Wolfgang Jan Marc Daniel Johannes Matthias Martin Andreas Günter Michael Rainer Axel Kai Andreas Michael Michael Jürgen Paul Christoph Marcus David Steven Stefan Heiner Jörg Martin Frank Dietmar Steffen Markus Stefan Axel Steffen Gerhard Felix Christian Domenico Jürgen Steffen Oliver Andreas Andreas Aydin Walter Stefan |
Brotzke Kurz Zimmermann Köstle Hättich Kolatschek Wörn Seyfried Zielke Ganthaler Cura Grossmann Eichentopf Schwarz Bojarkin Binder Brand Gerhard Haunstetter Fromm Hahn Vollmer Homuth Simon Ebner Bock Leutner Engist Gandor Weigl Bohnenberger Fahl Nappert Schulze Meissner Messmer Klingler Vollmer Landenberger Lutz Albrecht Layer Lautenschläger Klimek Reese Mech Kollros Schläger Wahl Hauk Eberwein Kollross Röser Fahl Haffke Langanki Urnauer Wolf Maier Leutner Volz Sadkowski Souchet Bonnefond Haßler Meller Bidlingmaier Heinlin Klett Wurster Motz Zeilinger Heck Schröder Hartmann Rupp Maier Kienzler Lang Sekinger Brlogar Budde Schempp Hofstetter Kielkopf Schäfer Rottler Umlauf Betz Düll Herdrich Gaiffi Köpf Schäfer Bochnig Katestra Rieger Siegl Wenz Zink Raach Zuger Graf Nägele Kopp Aigner Kamm Pfistner Brechtel Binder Thierling Lohmüller Philipp Kaiser Dreher Kellermann Kullen Mall Bertschinger Fingerlin Letsch Daser Scholz Schreck Sonnleitner Salai Schmid Weissinger Bäzner Schläger Fetzer Klingbeil Pfistner Engelhart Gladisch Döring Bossenmaier Gurbatz Sanwald Foltan Kurz Seiler Biggel Grosam Asal Zink Nitschke Schäfer Leute Mootz Curth Göhner Reisbich Wischnewski Lander Rummel Lohmüller Niedermayr Schmolke Messner Kluge Veith Förster Kern Barth Albert Knopf Kurrle Scheffler Klingele Bommer Krajewski Camuffo Schulz Schaar Bausch Vonderstraß Litterst Ürgen Fuchs Bucka |
VMC Europcar Konstanz SKI-Club Plüderhausen RSC Donaueschingen I Team Stauferland 1 RSV Bike Arge St. Märgen RG Tailfingen RSV Öschelbronn RSV Ellmendingen RSC Donaueschingen II Team-Stauferland 2 RSV Geislingen RG Magstadt-Stuttgart RG Magstadt-Stuttgart RG Wendelsheim RSC Donaueschingen II RSV Geislingen RG Wendelsheim Team Stauferland 1 Renngemeinschaft (RG) Villingen RSV Öschelbronn RSF Überlingen RSV Ellmendingen RSpV Schwenningen SSC-Stuttgart 1.Mannschaft RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 RG Tailfingen RG Wendelsheim RG Achkarren VMC Europcar Konstanz Racket-Center Cycling Team RG Tailfingen RSC Donaueschingen I TSV Scharnhausen RSV Ellmendingen RSC Sigmaringen VMC Europcar Konstanz RSV Öschelbronn RG Wendelsheim Renngemeinschaft (RG) Villingen TSV Scharnhausen Team-Stauferland SKI-Club Plüderhausen RSC Sigmaringen SSC-Stuttgart 1.Mannschaft VMC Europcar Konstanz RSC Schönaich Team Düll RG Magstadt-Stuttgart RSV Öschelbronn RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 Racket-Center Cycling Team RSV Ellmendingen RG Magstadt-Stuttgart SSC-Stuttgart 2.Mannschaft RSC Donaueschingen I VMC Europcar Konstanz RSC Schönaich Team Düll RG Achkarren Team-Stauferland 2 VMC Europcar Konstanz RG Wendelsheim RSC Schönaich Team Düll RSC Donaueschingen II VMC Europcar Konstanz RSV Stuttgardia RSpV Schwenningen RSC Donaueschingen II TSV Crailsheim RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 RG Magstadt-Stuttgart RG Achkarren Team-Stauferland 2 Team-Stauferland 2 Team-Stauferland 2 Team-Stauferland Renngemeinschaft (RG) Villingen Velo-Club waldshut-Tiengen Renngemeinschaft (RG) Villingen RV Empfingen RSC Schönaich Team Düll RG Wendelsheim Velo-Club waldshut-Tiengen RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 RSC Donaueschingen I Team Stauferland 1 Velo-Club waldshut-Tiengen Renngemeinschaft (RG) Villingen SKI-Club Plüderhausen RSF Überlingen RSC Schönaich Team Düll RSV Wyhl RV Empfingen RKV Neuhausen RKV Neuhausen RSF Überlingen TSV Neckartenzlingen RG Achkarren Team-Stauferland 2 RSC Schönaich Team Düll RSV Bühlertal TSV Sondelfingen 1.RV Stuttgardia RSpV Schwenningen Team Stauferland 1 RSF Überlingen RSC Sigmaringen RSV Ellmendingen RSV Yburg Steinbach SSC-Stuttgart 1.Mannschaft RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 RKV Neuhausen RC Olympia Emmendingen RV Empfingen Radteam Aichach RV Villingen TEAG Team Köstrizer TSG Münsingen Racket-Center Cycling Team RSC Donaueschingen I Velo-Club waldshut-Tiengen RSV Geislingen Nonplusultra Esslingen. RSV Ellmendingen Racket-Center Cycling Team SSC-Stuttgart 1.Mannschaft SSC-Stuttgart 1.Mannschaft RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 RSC Schönaich RKV Neuhausen VMC Europcar Konstanz TSV Crailsheim R.U. Wangen RSV Steinbach TSV Betzingen RSV Öschelbronn RG Achkarren RSV Geislingen Nonplusultra Esslingen. TSG Münsingen RV Empfingen RSV Kartung RV Concordia Reute 1. RV Stuttgardia Sturttgart RSV Bad Säckingen RSV Bad Säckingen RSV Bühlertal SSC-Stuttgart 1.Mannschaft RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 RG Tailfingen RG Tailfingen RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 RSC Donaueschingen II RSC Donaueschingen II RSV Geislingen RSV Öschelbronn RC Olympia Emmendingen VMC Europcar Konstanz VMC Europcar Konstanz RSpV Schwenningen RSpV Schwenningen RSV Öschelbronn RKV Kirchheim-Teck RV Merdingen Team-Stauferland Team-Stauferland Racket-Center Cycling Team 1 RV Stuttgardia RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 RV Stegen Team Stauferland 1 RKV Neuhausen RSpV Schwenningen SF Lauffen RG Tailfingen TSV Scharnhausen RV Stegen Hans-Grohe Team Schramberg RSV Rheinfelden RRC Aalen SKI-Club Plüderhausen |
Ü-40 C U-23 C C U-23 C C U-23 U-23 C C C U-23 U-23 U-23 C Ü-40 C C Ü-40 Ü-40 C C C Ü-40 U-23 Ü-40 C C Ü-40 U-23 C C C C C U-23 Ü-40 C C EC Ü-40 EC EC C Ü-40 C C U-23 Ü-40 U-23 U 23 C EC EC U-23 C C U-23 C U 23 C EC C Ü-40 U 23 C C U23 C U-23 Ü-40 C C C U-23 Ü-40 S1/C C C C C U23/C MC Masters EC/U23 U23/C C EC EC C C C U-23 C C C C C C C C C Mas/Sen EC C C C C C C C U23 C C C C C EC/U23 U 23 C U23/C EC EC S2 EC/U23 C C C C EC EC C Sen. 2 C C EC/U23 EC EC/U23 C C C C C C C C MC C U-23 EC EC/U23 U 23 C U 23 C S EC EC EC EC Master/C C C C C C EC C EC Master C EC/U23 U-23 Ü-40 C Ü-40 EC Master C C C C EC |
47 46 43 43 41 41 41 40 40 40 40 40 39 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 36 36 36 36 36 36 36 34 34 34 34 34 34 32 32 32 32 32 31 30 30 30 29 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 27 26 26 26 26 26 26 24 24 24 23 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 21 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 19 19 19 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 16 16 16 16 16 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 12 12 12 12 12 12 12 11 11 11 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 8 8 8 8 8 8 8 6 6 6 6 6 4 4 4 4 4 |
14 13 15 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 13 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 12 10 10 10 10 10 10 11 6 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 6 10 11 10 10 10 10 10 10 10 10 6 6 6 10 10 10 10 10 10 10 6 4 10 10 10 10 10 10 14 4 6 6 12 11 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 8 8 8 6 6 4 |
6 12 0 13 8 10 6 8 10 10 10 10 8 4 4 0 8 8 8 8 8 8 8 6 6 6 6 6 6 4 4 4 4 4 4 8 0 4 4 4 4 11 0 10 10 0 0 8 0 0 4 4 8 8 8 8 6 8 8 8 8 6 6 0 6 4 13 4 0 0 4 4 4 4 4 4 8 12 11 0 4 10 0 0 0 0 0 0 0 8 15 4 4 4 4 0 0 0 8 8 0 4 8 4 4 6 6 0 0 4 4 4 4 14 14 4 4 4 4 4 4 0 4 4 0 6 6 0 11 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 8 8 0 0 0 6 0 0 4 0 |
14 11 13 10 10 10 15 10 10 10 10 10 10 10 10 13 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 6 10 12 8 8 8 10 10 10 10 10 8 0 10 10 6 6 10 10 10 10 0 10 10 0 0 10 10 6 10 10 10 10 4 4 0 0 0 0 0 4 14 0 10 0 0 10 10 10 10 10 10 10 10 8 11 4 6 0 0 0 0 0 0 10 10 8 4 0 4 10 8 10 0 0 4 10 10 10 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 11 0 0 4 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 4 0 0 |
13 10 15 10 13 11 10 12 10 10 10 10 11 14 14 12 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 11 10 10 10 10 0 10 0 0 9 10 10 8 8 8 8 0 0 0 0 11 8 8 8 8 0 0 8 8 0 0 8 8 8 8 8 8 8 8 8 0 0 0 9 6 0 0 0 0 0 0 0 0 11 0 0 8 8 8 8 8 8 8 0 0 0 0 0 8 6 4 0 0 8 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 8 8 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 4 0 0 0 0 0 6 6 0 0 0 0 0 0 0 0 |
Gesamtmannschaftswertung nach der 4. Etappe
Pl. | Mannschaft | Ges. | 1 | 2 | 3 | 4 | |||
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 |
VMC Europcar Konstanz RSV Öschelbronn RG Wendelsheim RSV Ellmendingen RG Tailfingen RG Magstadt-Stuttgart Renngemeinschaft (RG) Villingen RSF Überlingen RSpV Schwenningen Team Stauferland 1 RSC Schönaich Team Düll RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 RSC Donaueschingen I RSC Donaueschingen II SSC-Stuttgart 1.Mannschaft RG Achkarren RSV Geislingen SKI-Club Plüderhausen Velo-Club waldshut-Tiengen RKV Neuhausen Racket-Center Cycling Team RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 RSC Sigmaringen |
127 119 118 112 111 111 110 98 96 89 88 86 84 80 78 75 66 64 56 52 52 28 26 |
34 31 30 30 30 30 30 26 30 30 31 30 35 30 30 30 33 33 16 36 28 |
26 22 22 20 20 22 24 16 18 29 0 0 16 20 22 16 0 0 22 14 16 0 |
34 35 32 30 30 28 28 30 24 30 28 30 33 30 0 0 33 31 34 0 0 0 |
33 31 34 32 31 31 28 26 24 0 29 26 0 0 26 29 0 0 0 22 0 0 26 |
Sprintwertung nach der 4. Etappe
Pl. | Nr. | Vorname | Nachname | Mannschaft | Ges: | Frohnst. | Empfing. | Plattenh. |
1 | 59 | Heinrich | Zimmermann | RSC Donaueschingen I | 34 | 10 | 6 | 18 |
2 | 76 | Fabian | Ganthaler | Team-Stauferland 2 | 20 | 10 | 8 | 2 |
3 | 39 | Martin | Schwarz | RG Wendelsheim | 14 | 2 | 12 | |
4 | 93 | Boris | Umlauf | SKI-Club Plüderhausen | 14 | 14 | ||
5 | 66 | Denis | Bojarkin | RSC Donaueschingen II | 12 | 12 | ||
6 | 122 | Jürgen | Wörn | RSV Öschelbronn | 12 | 6 | 6 | |
7 | 48 | Patrick | Urnauer | RG Achkarren | 10 | 10 | ||
8 | 114 | Christian | Langanki | RSC Schönaich Team Düll | 8 | 4 | 4 | |
9 | 100 | Rene | Brotzke | VMC Europcar Konstanz | 7 | 7 | ||
10 | 125 | Axel | Schläger | RSV Öschelbronn | 7 | 2 | 5 | |
11 | 144 | Andreas | Kollros | RG Magstadt-Stuttgart | 7 | 2 | 5 | |
12 | 79 | Lukas | Schäfer | Velo-Club waldshut-Tiengen | 6 | 6 | ||
13 | 35 | Simon | Schreck | Racket-Center Cycling Team | 6 | 6 | ||
14 | 89 | Michael | Binder | RSV Geislingen | 5 | 5 | ||
15 | 139 | Daniel | Seyfried | RSV Ellmendingen | 5 | 5 | ||
16 | 186 | Jörg | Hättich | RSV Bike Arge St. Märgen | 5 | 5 | ||
17 | 110 | Benjamin | Sekinger | RSC Schönaich Team Düll | 4 | 4 | ||
18 | 126 | Frank | Klingler | RSV Öschelbronn | 4 | 2 | 2 | |
19 | 19 | Gunter | Bohnenberger | RG Tailfingen | 4 | 4 | ||
20 | 23 | Julian | Kolatschek | RG Tailfingen | 3 | 3 | ||
21 | 38 | Clemens | Leutner | RG Wendelsheim | 3 | 3 | ||
22 | 112 | Tobias | Mech | RSC Schönaich Team Düll | 3 | 3 | ||
23 | 147 | Marcel | Eichentopf | RG Magstadt-Stuttgart | 3 | 3 | ||
24 | 10 | Thomas | Heinlin | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 | 2 | 2 | ||
25 | 82 | Frank | Haunstetter | Renngemeinschaft (RG) Villingen | 2 | 2 | ||
26 | 104 | Urs | Maier | VMC Europcar Konstanz | 1 | 1 | ||
27 | 156 | Daniel | Hartmann | Team-Stauferland | 1 | 1 | ||