Bei den Jüngsten konnte Paul Vogel bereits seinen dritten Sieg erringen, dazu kommt der zweite Platz in seinem allerersten Rennen. Da er im Gegensatz zu seinen beiden härtesten Konkurrenten aber bereits drei Rennen der Serie verpasst hat, ist er in der Gesamtwertung auf den dritten Platz abgerutscht.
Klasse U9m MTB, Zwischenstand nach neun Rennen
Name | Verein | Punkte | |
---|---|---|---|
1. | Schubert Domenic | Wasabi-Racer | 222 |
2. | Maier Kilian | Singen | 206 |
3. | Vogel Paul | VMC Konstanz | 164 |
4. | Narr Loris | RC Pfullendorf | 160 |
5. | Böttcher Nils | Mauenheim | 140 |
6. | Bartels Max | Wasabi-Racer | 106 |
7. | Schneider Geoffrey | Wasabi-Racer | 101 |
8. | Herbst Elias | Niedereschach | 90 |
9. | Zunker Felix | Volkertshausen | 60 |
9. | Kopp Felix | SG Schramberg | 60 |
11. | Mussmann Linus | Orsingen-Nenz. | 54 |
12. | Kelch Luis | SG Schramberg | 48 |
13. | Schilling Raphael | Wasabi-Racer | 46 |
14. | Schilling Lennox | Wasabi-Racer | 44 |
15. | Steinmann Marcel | Ettenkirch | 28 |
15. | Mauch Marc | Niedereschach Ett | 28 |
17. | Luzio Felix | 26 | |
18. | Schnell Alexander | 24 | |
19. | Nagel Silas | SG Schramberg | 22 |
20. | Rimmele Fabio | 20 | |
21. | Viselskij Niklas | RC Pfullendorf | 20 |
22. | Hansel Maximilian | Niedereschach | 18 |
23. | Maier Pius | Singen | 18 |
24. | Pilger Felix | 16 | |
25. | Braun Jonas | Niedereschach | 16 |
26. | Meißner Lukas | Singen-Hausen | 14 |
27. | Kopp Jan | SG Schramberg | 9 |
28. | Braig Noah | Villingen-Schw. | 7 |
In der Kategorie männliche U11 (Mountainbike) fährt jetzt auch Tim Ebner für den VMC, der bei seinem allerersten Rennen gleich einen herausragenden zweiten Platz einfahren konnte. Da alle Velo-Clübler zu wenige Rennen absolviert haben, spielt im Gesamtklassement U11 keiner von ihnen eine Rolle, obwohl jeder von ihnen schon auf dem Podest stand.
Klasse U11m MTB, Zwischenstand nach neun Rennen
Name | Verein | Punkte | |
---|---|---|---|
1. | Schubert Christopher | Wasabi-Racer | 260 |
2. | Neziri Luan | Wasabi-Racer | 174 |
3. | Niklaus Jon-Lawrence | Wasabi-Racer | 171 |
4. | Niklaus David-Jacob | Wasabi-Racer | 148 |
5. | Schneider Mathew | Wasabi-Racer | 141 |
6. | Docelidad Jeremy-John | Wasabi-Racer | 111 |
7. | Tympel Marvin | VMC Konstanz | 84 |
8. | Buzak Erik | SG Schramberg | 60 |
9. | Nagel Henrik | SG Schramberg | 52 |
10. | Schimmelpfennig Sven | VMC Konstanz | 48 |
10. | Armbruster Marius | SG Schramberg | 48 |
12. | Klink Leon | SG Schramberg | 44 |
13. | Knycinsky Jeremi | SG Schramberg | 34 |
13. | Kopp Leon | SG Schramberg | 34 |
15. | Büngen Lars | Team roleto | 28 |
15. | Ullrich Jonas | Niedereschach | 28 |
15. | Ebner Tim | VMC Konstanz | 28 |
18. | Huber Anton | Niedereschach | 26 |
19. | Geiger Brandon | Waltenweiler | 24 |
19. | Gerstner Luca | Bike-Team Todtn. | 24 |
19. | Schaffran Tim | RSC Biberach | 24 |
19. | Maier Elias | Niedereschach | 24 |
23. | Nunes-Silva Miguel | Volkertshausen | 20 |
24. | Matt Daniel | RSV Neuhausen | 19 |
25. | Mahler Julius | 10 |