Mit dem Schmolke Carbon Cup starten die Rennfahrer in ihre Saison. Für den VMC treten beim Nachwuchs erneut Burak Cetingöz, Lana Jägg und Claudius Wetzel (U15) an - ergänzt von Nachwuchstrainer Bernd Fidelak, der selbst bei den Jedermännern mitfährt.
2. Etappe, Ehingen - 12.03.2017
Schüler U13
Name | Verein / Team | Zeit | Rückstand | |
---|---|---|---|---|
1. | Rapp, Jannis | RSC Wörth 1980 | 00:44:58 | - |
2. | Stepins, Luca | RSG Zollern Alb 82 | 00:45:04 | 1 Rd. |
3. | Hofelich, Luca | MRSC Ottenbach | 00:43:08 | 3 Rd. |
4. | Burak, Cetingöz | VMC Konstanz | 00:44:45 | 3 Rd. |
Schülerinnen U15
Name | Verein / Team | Zeit | Rückstand | |
---|---|---|---|---|
1. | Höfer, Hanna | RSG Zollern Alb | 00:45:33 | - |
2. | Jägg, Lana | VMC Konstanz | 00:43:12 | 2 Rd. |
Schüler U15
Name | Verein / Team | Zeit | Rückstand | |
---|---|---|---|---|
1. | Decker, Enzo | TV Birkenfeld Radpiraten-Team | 00:42:56 | - |
2. | Heinemann, Leon | RSG-OG Fessenbach | 00:43:42 | 46 |
3. | Boos, Benjamin | RSV Schwalbe Ellmendingen | 00:44:35 | 1:39 |
4. | Treudler, Finn | Biketeam Aadorf - E3 HLK | 00:44:55 | 1:59 |
5. | Markwalder, Yanis | Radschule Weinfelden-Pro Cycling | 00:44:56 | 2:00 |
6. | Hufnagel, Luca | SV Reudern | 00:44:56 | 2:00 |
7. | Russenberger, Wanja | RV Merishausen - G S Russi | 00:44:58 | 2:02 |
8. | Benz, Tassilo | RSG- OG Fessenbach | 00:44:58 | 2:02 |
9. | Wetzel, Claudius | VMC Konstanz | 00:44:58 | 2:02 |
10. | Pleier, Ben | SV Reudern-Seiler' Radsport | 00:45:00 | 2:04 |
11. | Gräter, Lars | Tura Untermünkheim | 00:45:00 | 2:04 |
12. | Wiggisser, Christian | RSV Schwalbe Ellmendingen | 00:45:00 | 2:04 |
13. | Webs, Mika | RSV Hochschwarzwald | 00:45:16 | 2:20 |
14. | Krüger, Tjark | Tura Untermünkheim | 00:44:58 | 1 Rd. |
Jedermänner
Name | Verein / Team | Zeit | Rückstand | |
---|---|---|---|---|
1. | Schairer, Stefan | RSG Zollern Alb 82 | 00:58:56 | - |
2. | Bergelt, Marcel | TSV Werneck-SWORD Cycling | 00:58:58 | 2 |
3. | Spahn, Maximilian | Schweinfurt | 00:58:59 | 3 |
4. | Ruff, Eugen | Tübingen | 00:59:00 | 4 |
5. | Keppeler, Oliver | RSV Sonthofen | 00:59:01 | 5 |
6. | Fendel, Andrej | RC Villingen | 00:59:05 | 9 |
7. | Arena, Marcel | RC Villingen | 00:59:09 | 13 |
8. | Keller, Karsten | Singen | 01:00:33 | 1:37 |
9. | Pfeffer, Simon | RSG Zollern Alb 82 | 01:00:33 | 1:37 |
10. | Hanke-Preimesser, Jochen | Mittwochsradler Gottmadingen | 01:00:43 | 1:47 |
11. | Tröger, David | Ablach | 01:01:23 | 2:27 |
12. | Reinhardt, Moris | RV Schwalbe Leonberg-Eltingen | 01:00:16 | 1 Rd. |
13. | Zimmerlin, Matthias | Hilzingen | 01:00:20 | 1 Rd. |
14. | Fidelak-Jägg, Bernd | VMC Konstanz | 01:01:19 | 1 Rd. |
15. | Pancke, David | VBC-Waldhut-Tiengen | 01:00:06 | 2 Rd. |
16. | Seifert, Marc | TSMotortechnik | 01:00:06 | 2 Rd. |
17. | Di Giovanni, Elio | Hausen an Tann | 01:02:34 | 2 Rd. |
18. | Wagenbreth, Daniel | Chariteam München | 01:00:45 | 4 Rd. |
19. | Wagenbreth, Hans Jürgen | Chariteam München | 01:02:16 | 4 Rd. |