Ein sehr gutes Ergebnis: Bei der dritten Etappe verpasst der beste VMC-Fahrer Claudius Wetzel (U15) nur knapp einen Podestplatz.
3. Etappe, Volkertshausen - 18.03.2017
Schüler U13
Name | Verein / Team | Zeit | Rückstand | |
---|---|---|---|---|
1. | Rapp Jannis | RSC Wörth 1980 | 00:44:08 | - |
2. | Stepins Luca | RSG Zollern Alb 82 | 00:45:09 | 1:01 |
3. | Sudau Armin | RSV Sonneberg | 00:40:29 | 1 Rd. |
4. | Stäbler Luca | SpVgg Warmbronn-woba | 00:44:22 | 1 Rd. |
5. | Burak Cetingöz | VMC Konstanz | 00:48:13 | 1 Rd. |
Schülerinnen U15
Name | Verein / Team | Zeit | Rückstand | |
---|---|---|---|---|
1. | Höfer Hanna | RSG Zollern Alb | 00:46:23 | - |
2. | Jägg Lana | VMC Konstanz | 00:39:49 | 2 Rd. |
Schüler U15
Name | Verein / Team | Zeit | Rückstand | |
---|---|---|---|---|
1. | Heinemann Leon | RSG-OG Fessenbach | 00:39:35 | - |
2. | Treudler Finn | Biketeam Aadorf - E3 HLK | 00:39:41 | 6 |
3. | Markwalder Yanis | Radschule Weinfelden-Pro Cycling | 00:39:51 | 16 |
4. | Wetzel Claudius | VMC Konstanz | 00:40:07 | 32 |
5. | Abt Cedric | RC Pfullendorf 1896 | 00:42:56 | 3:21 |
6. | Walter Thomas | TSV Ellwangen-Radsport | 00:42:56 | 3:21 |
7. | Russenberger Wanja | RV Merishausen - G S Russi | 00:44:07 | 4:32 |
8. | Ruge Tim | SV Reudern-MTB-Team | 00:45:09 | 5:34 |
9. | Seybold Johannes | SV Reudern | 00:46:18 | 6:43 |
10. | Reichwald Leonas | RSV Sonneberg | 00:44:11 | 1 Rd. |
Jedermänner
Name | Verein / Team | Zeit | Rückstand | |
---|---|---|---|---|
1. | Schairer Stefan | RSG Zollern Alb 82 | 00:59:20 | - |
2. | Bergelt Marcel | TSV Werneck-SWORD Cycling | 00:59:20 | - |
3. | Schoppmeier Patrick | RC Villingen | 00:59:20 | - |
4. | Keppeler Oliver | RSV Sonthofen | 00:59:20 | - |
5. | Spahn Maximilian | Schweinfurt | 00:59:21 | 1 |
6. | Enz Daniel | Fin. Architects Bike Team | 00:59:21 | 1 |
7. | Meinzer Stefan | RV Uster-Radsport FLATERA | 00:59:21 | 1 |
8. | Spahn Hannes | TSV 1900 Werneck | 00:59:22 | 2 |
9. | Arena Marcel | RC Villingen | 01:01:03 | 1:43 |
10. | Keller Karsten | Singen | 01:04:40 | 5:20 |
11. | Zimmerlin Matthias | Mittwochsradler Gottmadingen | 00:59:29 | 1 Rd. |
12. | Hanke-Preimesser Jochen | Mittwochsradler Gottmadingen | 00:59:29 | 1 Rd. |
13. | Fidelak-Jägg Bernd | VMC Konstanz | 01:03:35 | 1 Rd. |
14. | Seifert Marc | TSMotortechnik | 01:03:55 | 1 Rd. |
15. | Pancke David | VBC-Waldhut-Tiengen | 01:03:55 | 1 Rd. |
16. | Jesberger Gregor | RSC Ladenburg | 01:02:46 | 2 Rd. |